(投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

バンブーがま口クラッチバッグ

  • もめんの木
  • E-mail
  • Site
  • 2016/08/28 (Sun) 22:49:03
竹の口金でクラッチバッグ。
本革スエードでシンプルな仕上がりになりました〜

バンブーがま口クラッチ

  • もめんの木
  • E-mail
  • Site
  • 2016/08/28 (Sun) 22:07:18
初めての投稿です。
バンブー口金で作ってみました。
表地は、思いきって本革スエードにしてみました。
とてもシンプルに仕上がりました。
これからの時期のお出かけに
服を選ばず、使えるかと思います。

親子がま口財布

  • emi
  • E-mail
  • 2016/08/16 (Tue) 10:16:18
久しぶりに親子がま口財布作りました。
近々もうひとつ作る予定です(^-^)

スマイルくん!

  • ぼんやリズム
  • 2016/08/14 (Sun) 11:28:17
最後に!

内側は元気なピンクで!

スマイルくん、かわいいです~。

喜んでもらえましたー。

スマイルくん!

  • ぼんやリズム
  • 2016/08/14 (Sun) 11:25:35
連続でスミマセン。

お友達の希望でスマイルくん口金を使いました。

ジーンズの金具に合わせてアンティークゴールドをチョイス。

スマイルくん!

  • ぼんやリズム
  • 2016/08/14 (Sun) 11:24:14
お友達からのオーダー品です。

昔履いていたジーンズを使っての親子がま口ポシェット。

ミニバッグ

  • Y
  • 2016/08/01 (Mon) 21:20:21
オールグリーンでまとめてみました

布に合わせて

  • E-mail
  • 2016/07/29 (Fri) 07:44:11
布に合わせてしましま玉のがま口使ってみました。

シンプルバッグ

  • teruko
  • E-mail
  • 2016/07/27 (Wed) 18:30:25
シンプルバッグに持ち手を付けて2WAYバッグにしました。

トートバッグ

  • まんも
  • Site
  • 2016/07/15 (Fri) 14:36:00
持ち手を変えて作りました。

5姉妹 ♪

  • tubomiai
  • 2016/07/04 (Mon) 20:40:22
5個同じ生地で揃いました。(*^_^*)
可愛いと思いませんか?
もうお嫁入り決まっているんですよ~
早く出て行ってもらわないと、次が控えているからね。。

また 違う作品考えますからネ・

15㎝角型で

  • tubomiai
  • 2016/07/04 (Mon) 20:29:55
以外と大きくなく小さくもなくてカン付ポーチは
好きな大きさです。
ちょっとお出かけのとき重宝しますね・・・

そして内布も

  • tubomiai
  • 2016/07/04 (Mon) 20:19:15
内布も今までとちがっておとなしい感じにしてみました。
シンプルで飽きのこないバッグになったと思います。

ショルダーバッグ完成

  • tubomiai
  • 2016/07/04 (Mon) 20:10:48
今まで何個か作ってきましたが、こんな生地と出会えたのが
珍しく 丁寧に作ってみました。ヽ(^。^)ノ
自分でもびっくりするほど嫌いな仕上がりでした。

投稿に失敗したので

  • puku
  • Site
  • 2016/06/28 (Tue) 10:03:24
2度目の投稿です。
夏らしく仕上げたつもりのバッグです。

がま口スマートバッグ

  • Sucre Brun*
  • Site
  • 2016/06/07 (Tue) 20:37:58
27cm口金のスマートバッグ、完成しました!
長財布が入るので、便利に使えそうです♪
大き過ぎず、小さ過ぎず、普段使いにピッタリサイズ。
生地を変えていくつか作ってみたいです。

22㎝の親子長財布♪

  • mayuzou
  • E-mail
  • 2016/05/29 (Sun) 12:40:43
早く作りたいと思いつつ、ひと月経ってようやく作れました!
やっぱり可愛いし、使いやすい(^-^)

親子がま口お財布ポーチ

  • まんも
  • Site
  • 2016/05/23 (Mon) 18:40:01
分かりやすいレシピでたくさん作れました。

ペンケース

  • あおっぺ
  • E-mail
  • 2016/05/17 (Tue) 16:13:13
評判の良かったペンケース第2弾
夏を意識しました

楽しくて

  • 2016/05/15 (Sun) 18:05:13
がま口作りが楽しくて量産中。肉球口金10センチを使っていぬ好きとネコ好きに作成。